news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому наследию предков

Президент РФ поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам.

Путин: Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому наследию предков

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Ураза-байрам – один из главных религиозных праздников, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама во всем мире. Об этом в своем поздравлении российским мусульманам напомнил Президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Завершая священный месяц Рамазан, он несет в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления, стремление к самосовершенствованию, готовность творить добро, помогать нуждающимся. Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному, историческому наследию предков, чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение», – сказано, в частности, в поздравлении российского лидера.

Путин подчеркнул важность участия мусульманских организаций в общественной, культурной жизни страны, в реализации востребованных благотворительных, образовательных, просветительских, патриотических инициатив.

«Особо отмечу их роль в поддержании гражданского мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми», – добавил Президент РФ.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с праздником Ураза-байрам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2