news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Ураза-байрам

Он пожелал всем счастья, здоровья, мира и благополучия.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Сегодня мусульмане Татарстана отмечают праздник Ураза-байрам. С этим событием татарстанцев поздравил врио Президента РТ Рустам Минниханов. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Правительства РТ.

«Уважаемые мусульмане Татарстана! Сердечно поздравляю вас с благословенным праздником Ураза-байрам!

Это великое торжество знаменует собой окончание священного месяца Рамазан, являющегося символом духовной чистоты, доброты и милосердия. Ураза воспитывает в нас смирение, стремление к миру и самосовершенствованию, учит заботе о старших и немощных. Соблюдение поста в долгие и жаркие летние дни предоставляет мусульманам особую возможность доказать свою верность Всевышнему.

Присущие исламу вечные, непреходящие ценности в полной мере разделяются представителями многочисленной уммы Татарстана. Уверен, что мусульмане республики, живя в многовековом согласии с представителями других традиционных конфессий, будут и впредь играть активную роль в процессе религиозно-культурного возрождения, укрепления дружбы и взаимопонимания. Только в единстве народов России мы можем противостоять сложным вызовам современности.

Сегодня мусульмане вновь собираются на совместную священную молитву, устраивают большое застолье, восславляя Аллаха и его пророка Мухаммеда, строят планы на будущее. Пусть же Ураза-байрам укрепит наше духовное единство и с новой силой наполнит сердца теплом, радостью, добротой и любовью.

Искренне желаю вам счастья, здоровья, мира и благополучия!» – сказано в поздравлении лидера республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2