news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

265 мастеров из России и стран СНГ заявились на участие в Спасской ярмарке

Праздник мастеров декоративно-прикладного искусства пройдет с 4 по 6 августа.

(Елабуга, 25 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 265 мастеров из 50 городов и поселений России подали заявки на участие в Спасской ярмарке в Елабуге.

Среди них есть представители Нижегородской, Челябинской, Тульской и Владимирской областей, умельцы из Москвы, Башкортостана, Удмуртии и других регионов России, а также из Узбекистана.

Еще 70 заявок принято от объектов торговли, рассказали на совещании оргкомитета праздника.

Мастера представят авторский войлок (одежду и аксессуары), украшения из натуральных камней, украшения и аксессуары из натуральной кожи, юбки бохо, изделия из натуральной кожи с элементами ручной работы. Например, умельцы из Узбекистана привезут в Елабугу керамику ручной работы и ножи, а Донская ремесленная палата – традиционные казачьи темляки и портупеи из кожи.

Праздник мастеров декоративно-прикладного искусства продлится с 4 по 6 августа. Это будет X юбилейная всероссийская Спасская ярмарка.

По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц исторической части города.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2