news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгарском историко-археологическом комплексе пройдет международный волонтерский лагерь ЮНЕСКО

Волонтеры из разных стран мира смогут присоединиться к археологическим раскопкам, реставрации археологических артефактов.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). С 26 июля по 6 августа в Болгарском историко-археологическом комплексе будет проходить международный волонтерский лагерь ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба КФУ.

Проведение смены стало возможным благодаря тому, что проект Международного волонтерского лагеря ресурсного центра «Всемирное культурное наследие» Института международных отношений, истории и востоковедения (ИМОИиВ) КФУ прошел отбор в ЮНЕСКО и стал одним из 51 волонтерских проектов инициативы «Волонтеры Всемирного наследия-2017», которые будут организованы на различных объектах Всемирного наследия.

Волонтеры смогут присоединиться к археологическим раскопкам, реставрации археологических артефактов, работе с посетителями музея-заповедника, а также культурно-образовательным сессиям о Всемирном наследии ЮНЕСКО, основах устойчивого туризма и культурном наследии Республики Татарстан.

Ожидается участие 30 волонтеров из России, Албании, Беларуси, Болгарии, Германии, Италии, Казахстана, Кении, Сербии и Турции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2