news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станислав Черчесов: «Думаю, мы дали повод для оптимизма»

Наставник сборной России подвел итоги матча Кубка конфедераций с Мексикой.

Станислав Черчесов: «Думаю, мы дали повод для оптимизма»

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча Кубка конфедераций с Мексикой (1:2).

«Интересный матч получился. Что мы предполагали, то и увидели. Нам нужно было обязательно побеждать, что вынудило нас максимально ударно сыграть в дебюте, забить первыми. Но затем пропустили необязательный гол после навеса. Во втором тайме выровняли ситуацию, но остались в меньшинстве. Однако и в такой ситуации мы сделали максимум возможного, я рад, что команда играла так активно в нападении», – подчеркнул наставник россиян.

Матч КК2017 Мексика - Россия

«После Евро-2016 мы сделали качественный скачок, останавливаться не собираемся. Сделаем анализ КК-17, спросим с себя, что не так сделали, спокойно пообщаемся с игроками. Надеюсь, они к предстоящему чемпионату страны будут прогрессировать на деле, надеюсь, появятся и новые имена. Есть идеи, постараемся их осуществить, чтобы двигаться дальше, планируем спарринги с топ-командами. Думаю, мы дали повод для оптимизма. Играли сердцем, по самоотдаче не может быть никаких сомнений», – заявил Черчесов.

Главный тренер российской сборной отметил также: «Я доволен всеми тремя матчами. В первом победили, во втором быстро пропустили, но затем показали с Португалией хороший футбол. Убежден, что мы двигаемся в правильном направлении». И добавил: «Я не собираюсь уходить в отставку, работаю и продолжу работать еще лучше, чем сейчас».

Матч КК2017 Мексика - Россия

Черчесов взял под защиту изрядно ошибавшихся сегодня своих игроков: «Если честно, то я не видел момента со вторым голом, ошибки бывают у каждого, в том числе и у Акинфеева. От этого никуда не деться. Игорь продолжит радовать своей игрой поклонников сборной. Васин? Он немолод, но в сборной недавно, мы на него рассчитываем, с каждым матчем он набирается игрового опыта. Доволен его становлением, а просчеты бывают у всех. Повторюсь, я им доволен, а с технико-тактическими нюансами мы разберемся».

Отдельно наставник сборной РФ остановился на не назначенных в ворота мексиканцев пенальти. «Я не видел повторов. Но по динамике чувствовалось, что пенальти мог быть, что и показал арбитр. Если пенальти или нет, решать арбитру, моя работа руководить командой», – сказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2