16+

Криштиану Роналду снова сыграет в Казани

Сборная Португалии стала первой в группе А Кубка конфедераций и проведет полуфинальную игру в столице Татарстана.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сборная Португалии в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций обыграла команду Новой Зеландии со счетом 4:0 и завоевала первое место в группе А. Таким образом, свой полуфинал португальцы проведут 28 июня в Казани.

Счет в матче с Новой Зеландией на 33-й минуте игры с пенальти открыл Криштиану Роналду. Спустя четыре минуты действующие чемпионы Европы забили второй мяч – отличился Бернарду Силва. Еще два гола португальцы отправили в ворота соперника в конце игры: на 80-й минуте третий мяч забил Андре Силва, а в компенсированное время окончательный счет установил Нани.

Сборная Португалии набирает 7 очков в трех играх и по дополнительным показателям опережает команду Мексики.

Полуфинал Кубка конфедераций португальцы сыграют в Казани 28 июня. Соперник сборной Португалии по матчу одной второй финала определится завтра, 25 июня.