news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сирийская армия заявила об отражении мощной атаки боевиков на Голанских высотах

Пользователи соцсетей сообщили о гибели в ходе боев с отрядами оппозиции сирийского бригадного генерала Камала Махмуда.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сирийские правительственные войска сегодня смогли отбить мощную атаку боевиков запрещенной в России и многих других странах группировки «Джебхат ан-Нусра» на город Аль-Баас, расположенный на Голанских высотах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный информированный источник.

По словам собеседника агентства, атаковавшие понесли потери, отбить натиск помогли удары авиации и артиллерии.

Источник заявил также, что наступление боевиков поддерживал вертолет ВВС Израиля, который нанес удар рядом с административным зданием в Аль-Баасе.

Напомним, ранее Армия обороны Израиля заявила об ударе израильских ВВС по двум танкам и артиллерийским позициям сирийских правительственных войск в ответ на случайный обстрел контролируемой этим государством территории на Голанских высотах. В результате, как передает ливанский телеканал Al Mayadeen, были убиты двое сирийских военных.

Отметим также, что пользователи социальных сетей сообщили о гибели в ходе боев с отрядами оппозиции на Голанских высотах бригадного генерала сирийской армии Камала Махмуда.

*«Джебхат ан-Нусра» («Фронт ан-Нусра») – исламистская суннитская организация, действующая на территории Сирии с 2012 года. Долгое время была филиалом террористической сети «Аль-Каида» (организация запрещена в РФ и многих других странах) в этой стране. В 2016 году перестала быть ее частью и переименовалась в «Джебхат Фатх аш-Шам», позднее вошла в альянс «Хайат Тахрир аш-Шам». Группировка признана рядом стран, в том числе и РФ, а также некоторыми международными организациями террористической организацией, ее деятельность запрещена. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2