news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турчинов призвал пускать россиян на Украину только по биометрическим паспортам

Секретарь СНБО пояснил, что рассматривает организацию въезда по биометрическим паспортам как временную меру до введения визового режима.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что украинские пограничники работают над установкой оборудования для организации въезда россиян в страну по биометрическим паспортам.

Глава СНБО пояснил, что технические средства необходимы для избежания очередей на пропускных пунктах. Политик сказал об этом сегодня в Харьковской области, передает «Интерфакс-Украина».

Турчинов отметил также, что рассматривает организацию въезда по биометрическим паспортам как временную меру до введения визового режима с РФ. Он выразил надежду на то, что Правительство страны финансово поддержит эти планы, которые могут быть реализованы за месяц.

«Все, прошли времена, когда они (россияне – прим. Т-и) могли здесь гулять. Будут приезжать по процедуре европейской страны, которую мы будем назначать», – добавил секретарь СНБО. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2