news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

42 фельдшерско-акушерских пункта построят в этом году в Татарстане

Так, завершен монтаж ФАПов на 16 объектах в 16 районах, на 26 объектах ведутся работы.

42 фельдшерско-акушерских пункта построят в этом году в Татарстане

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин во время республиканского совещания в Доме Правительства РТ сообщил о ходе реализации программы «Сельские клубы».

По состоянию на 23 июня 2017 года из 31 объекта работы продолжаются на 30 объектах. Так, ведется кладка стен на 6 объектах (Бавлинский, Дрожжановский, Мензелинский, Чистопольский районы, Набережные Челны и Казань); устройство кровли – на 7 объектах (Аксубаевский, Высокогорский, Зеленодольский Менделеевский, Мензелинский, Тюлячинский, Ютазинский районы); внутренние работы – на 16 объектах (Агрызский, Алькеевский, Арский, Балтасинский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Заинский, Кайбицкий, Мамадышский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Рыбнослободский, Сабинский, Тетюшский, Черемшанский районы); благоустройство – на 1 объекте (Лаишевский район), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов попросил обеспечить качество строительства и капитального ремонта на этих объектах. Жизнь на селе такова, что клубы пользуются популярностью у местного населения, сказал он, это востребованные социальные объекты – наряду со спортивными объектами, и все они должны работать.
Президент Татарстана также отметил, что в последнее время главы районов в большом количестве несут заявки на строительство на селе спортивных объектов и бассейнов. «Безусловно, надо думать о людях на селе, об улучшении качества их жизни, – сказал Рустам Минниханов, – очень хорошо, что спорткомплексы и бассейны востребованы населением, особенно молодежью». Он также отметил, что все заявки внесены в «лист ожидания», и прежде всего спортивные объекты будут строиться в тех районах, где их нет или недостаточно.

Кроме того, Президент Татарстана в ходе совещания уточнил, какое количество фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) будет построено в текущем году и как обеспечивается их комплектация персоналом и оборудованием. Ирек Файзуллин сообщил, что будет построено 42 ФАПа, все работы на этих объектах ведутся в соответствии с графиком.

Так, завершен монтаж ФАПов на 16 объектах в 16 районах, на 26 объектах ведутся работы.

Кроме того, по программе 2017 года ведется строительство патологоанатомических отделений в районах (5 объектов), строительство модульно-врачебных амбулаторий (6 объектов).

Глава Минстроя РТ напомнил, что в 2017 году предусмотрен капитальный ремонт 75 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. По состоянию на 22 июня работы начаты на 68 объектах.

Отвечая на вопросы Рустама Минниханова, Ирек Файзуллин сообщил, что в республике в 2017 году будет построено 120 универсальных спортивных площадок. На сегодня в полном объеме завершены работы на 39 площадках в 21 районе (Агрызский, Алькеевский, Альметьевский, Арский, Бавлинский, Буинский, Верхнеуслонский, Дрожжановский, Заинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Лаишевский, Менделеевский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Сармановский, Тюлячинский, Ютазинский, Набережные Челны, Казань).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2