news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко пообещал, что революционных изменений в сборной России по футболу не будет

Президент Российского футбольного союза уверен, что национальная команда имеет большой потенциал.

Мутко пообещал, что революционных изменений в сборной России по футболу не будет

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сборная России по футболу имеет большой потенциал для успешного выступления на международной арене. Об этом заявил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на пресс-конференции в пресс-центре для неаккредитованных журналистов Кубка конфедераций в Казани.

«Сборная России в последние полтора года осень серьезно изменилась. Мы обновили команду – сегодня в составе есть только три игрока, которые принимали участие в последнем чемпионате Европы. Есть думающий, растущий и амбициозный тренер. Третье условие – сборная возвращает себе доверие болельщиков. После поражения от сборной Португалии наших футболистов поддерживали фанаты. Побеждать без поддержки болельщиков невозможно. Ты можешь проиграть, но подойти к трибунам с поднятой головой, смотреть на трибуны не должно быть стыдно.

П/к  заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко

Посмотрите, как поддерживают свои команды мексиканцы и чилийцы. Революционных изменений в сборной мы делать не будем. Надо сделать ставку на сыгранность, дисциплину и самоотдачу. Очень важен для сборной будет предстоящий сезон РФПЛ – как игроки подготовятся в клубах, какой будет уровень игры. Также у нас есть надежда на тех, кто пока травмирован. У нас хорошая команда – мы играем с самоотдачей, молодые и талантливые игроки прогрессируют», – заявил Мутко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2