news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В церемонии открытия матча Кубка конфедераций Россия – Мексика примут участие казанские дети

После «движухи» в фан-клубе детской сборной юные спортсмены отправились на стадион «Казань-Арена».

В церемонии открытия матча Кубка конфедераций Россия – Мексика примут участие казанские дети

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сегодня в одном из ресторанов Макдональдс в Казани прошла встреча фан-клуба российской детской команды «Макдональдс». В команде – 22 самых юных участника матчей Кубка конфедераций FIFA 2017. Сегодня им предстоит выйти на игру вместе с футболистами России и Мексики благодаря специальной программе «На Кубок конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдональдс!». Среди этих юных счастливчиков, которые окажутся сегодня в самой гуще яркого спортивного действия, не только победители конкурса «Макдональдс», но и воспитанники детских домов, дети из приемных и малообеспеченных многодетных семей, дети с ограниченными возможностями.

Встреча с участниками программы «На КК2017 вместе с Макдоналдс»

Например, 13-летний Булат Абдрахманов, который 21 июня сопровождал на матч Германия – Чили капитана немецкой сборной.

Встреча с участниками программы «На КК2017 вместе с Макдоналдс»

Верховодил на встрече фан-клуба радиоведущий Айрат Загриев, он придумывал «движухи» и поднимал боевой дух юных болельщиков. Ему помогали Диляра Вагапова и Раиль Латыпов из группы «Мураками». Задорная Диляра спела песню «Нулевой километр», сопроводив ее словами: «Я рада вас поддержать. Те, кому выпадет выводить на поле мексиканцев, не расстраивайтесь!».

Встреча с участниками программы «На КК2017 вместе с Макдоналдс»

После тусни и шумного скандирования речевок в кафе детей посадили в автобус. Они отправились на стадион «Казань-Арена» репетировать вечернее начало матча.

Среди ребят был 8-летний хоккеист и вратарь Рифат Умяров из Камских Полян. Любопытно, что его старший брат Руслан благодаря «Макдональдсу» участвовал в ЧМ-2014. Ему посчастливилось выйти на поле вместе с капитаном российской команды Василием Березуцким в матче Россия – Бельгия в Рио-де-Жанейро. Ну, а Рифат мечтает оказаться сегодня в паре с Игорем Акинфеевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2