news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джонни Депп принес извинения за шутку об убийстве Дональда Трампа

По словам актера, он «только пытался повеселить, а не вредить кому-либо».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Американский артист Джонни Депп извинился за шутку об убийстве Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом пишет журнал People, передает Lenta.ru.

Актер принес извинения «за плохую шутку» и подчеркнул, что на вышла не такой, как задумывалась. «Я только пытался повеселить, а не вредить кому-либо», – пояснил он.

Депп пошутил по поводу возможного убийства Трампа на музыкальном фестивале в британском городе Гластонбери. Он спросил у зрителей: «Когда в последний раз актер убивал президента?» При этом один из самых известных актеров Голливуда заметил, что сам артистом не является.

Артист таким образом напомнил об убийстве актером Джоном Бутом в 1865 году Президента США Авраама Линкольна. Убийство произошло в театре, а сам Линкольн был республиканцем, как и Трамп.

В Белом доме на слова голливудской знаменитости отреагировали следующим заявлением: «Президент Трамп осуждает насилие в любом виде, и очень печально, что такие, как Джонни Депп, не следуют его примеру». В Секретной службе же, занимающейся в том числе и охраной главы государства, заметили, что обратили внимание на высказывание Деппа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2