news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отдел полиции № 4 переедет из Юдино в Салават Купере

Глава Госжилфонда Талгат Абдуллин рассказал, как будет устроена социальная инфраструктура в микрорайоне «Салават Купере».

Отдел полиции № 4 переедет из Юдино в Салават Купере

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Отдел полиции № 4 Юдино УМВД России по Казани переедет из поселка Юдино в микрорайон «Салават Купере». Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сказал глава Госжилфонда Талгат Абдуллин.

Он отметил, что в фонде всегда думают о том, насколько удобно для населения расположены социальные объекты.

Пресс-конференция с Талгатом Абдуллиным- ГЖФ при Президенте РТ

«В принципе мы всегда при строительстве жилья, при планировании, рассматриваем вопрос обслуживания и смотрим, в какой доступности находится школа, детские сады, система обслуживания, торговля, банки и тому подобное», — сказал Абдуллин.

Так, в микрорайоне «Салават Купере» уже предусмотрены помещения для детских садов, поликлиник и магазинов.

«"Салават Купере" — это крупный проект, 365 га, с населением почти 55 тысяч поселок будет, там будет 1,5 миллиона квадратных метров строиться, — напомнил глава Госжилфонда. — Мы уже предусмотрели на первых этажах помещения, в которых могут быть размещены в том числе и детские сады, и начальные школы, и поликлиники, и торговые помещения».

Пресс-конференция с Талгатом Абдуллиным- ГЖФ при Президенте РТ

Талгат Абдуллин рассказал, какие объекты социальной инфраструктуры появятся в ближайшее время в «Салават Купере»: «Могу сказать, что в настоящее время проблема начала двигаться. Во-первых, бизнес не идет, пока покупателей нет, но в настоящее время стали появляться магазины, школы мы там построили, детский сад есть. В октябре нам обещает министр здравоохранения, что откроют поликлинику, первый этап».

Также он отметил, что отдел полиции переедет в микрорайон из поселка Юдино.

Пресс-конференция с Талгатом Абдуллиным- ГЖФ при Президенте РТ

«С Министерством внутренних дел республики мы договорились о переносе отделения полиции из Юдино в "Салават Купере". Это будет значительным укрупнением порядка, это очень важно», — отметил глава Госжилфонда.

«Я думаю, что лед тронулся и мы этот вопрос решили, — подытожил Абдуллин. — Мы безусловно очень заинтересованы, чтобы люди, которые переезжают туда находили покой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2