news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа «ШАТ» выпустила своих первых учеников – художников-аниматоров

10 выпускников трудоустроились в анимационной студии «Татармультфильм».

Школа «ШАТ» выпустила своих первых учеников – художников-аниматоров

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). 23 июня прозвенел последний звонок для первых выпускников школы анимации «ШАТ». Школа была открыта в 2017 году на студии «Татармультфильм», которая считается одной из крупнейших региональных анимационных студий России. Об этом сообщили на студии.

«Современные студии производства визуальных продуктов испытывают дефицит сотрудников с практическими компетенциями. И тут особое значение имеет уровень квалификации художника-аниматора. Находясь на острие развития современной индустрии визуальных продуктов, профессия требует гуманитарные и технологические навыки, а также умение работать в команде. Задача школы анимации «ШАТ» – вывести в сферу анимации компетентных специалистов, которые будут востребованы в областях производства видеопродуктов, которые включает в себя как классические формы – мультфильм, анимационное кино, так и современные – сайт, мобильное приложение, онлайн-игра, дополненная реальность», – рассказал директор студии «Татармультфильм» Азат Ганиев.

Заявку на обучение подали 314 человек. Это люди, которые, вне зависимости от профессии и образования, видят себя в анимации. По результатам жесткого конкурсного отбора, который состоял из нескольких этапов, 19 самых талантливых и перспективных стали учащимися школы анимации «ШАТ». Студенты школы обучались у ведущих аниматоров Татарстана, имеющих опыт в десятках российских анимационных проектов. Кроме того, лекции по анимации читал один из ведущих современных российских режиссеров-аниматоров Алексей Алексеев, автор интересных мультипликационных работ.

На торжественном собрании в честь окончания школы анимации, выпускникам вручили диплом и присвоили квалификацию «художник-аниматор». 10 лучших выпускников стали работниками студии «Татармультфильм».

Следующая группа студентов школы анимации Татармультфильма «ШАТ» начнет учебу 1 сентября 2017 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2