news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава РКН ответил на сообщение Павла Дурова о блокировке Telegram

По словам Александра Жарова, Telegram игнорирует безопасность простых пользователей и предоставляет террористам возможности для коммуникации.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Глава Роскомнадзора Александр Жаров ответил на сообщения основателя Telegram Павла Дурова. По словам чиновника, Telegram предоставляет возможности для террористов и преступников, при этом игнорируя безопасность простых пользователей. Сообщение Жарова появилось на официальной странице Роскомнадзора ВКонтакте.

«Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича (Дурова, основателя Telegram — прим. ТАСС), я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram», — сказал Жаров.

Напомним, ранее Павел Дуров заявлял, что возможная блокировка его мессенджера может привести к переходу переписок российских чиновников в подконтрольные США облачные сервисы.

«К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову», — прокомментировал сообщение Дурова Жаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2