news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Ловчев об игре Мексики и России: Ждем, что наши «вылезут из кожи»

Звезда советского футбола поделился ожиданиями от предстоящего противостояния.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Звезда советского футбола, ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев поделился собственными ожиданиями от предстоящего противостояния Мексики и России в рамках Кубка конфедераций. По словам экс-тренера национальной сборной по мини-футболу, команды подошли к этому решающему поединку на одном уровне и по очкам, и по физподготовке, но вот в технике, по словам мастера мяча, россияне уступают, поэтому остается надеяться на боевой настрой хозяев турнира.

«И Россия, и Мексика подошли к поединку практически одинаково. У мексиканцев хорошая команда. В Центральной Америке они всегда добротно на поле выясняют отношения, часто участвуют в финальных играх. Мы не ждем, что наша сборная станет чемпионом мира. Но учитывая, что мы играем у себя и что в футболе кроме техники игроков и тренерской тактики еще существует и волевой настрой, мы ждем от нашей команды, что она „вылезет из кожи“ и постарается. Можно простить все, кроме безразличия, и я не сомневаюсь, что наша команда завтра будет стараться. По мастерству, конечно, мы сегодня не очень состоятельны, но мексиканцев все равно можно обыгрывать», — отметил Евгений Ловчев после матча журналистских сборных в преддверии основной игры.

Товарищеский матч между журналистами России и Мексики

По словам экс-главного тренера сборной России по мини-футболу, Мексика не такая выдающаяся страна, чтобы исключать возможность победы российской команды.

Из числа хороших игр со сборной Мексики ветеран вспомнил две победы на стадионе в Регенсбурге (Германия) в 1972 году и Окленде (Новая Зеландия) в 1994 году.

«Конечно, надежды, что что-то сильно изменится, откровенно говоря, нет. Я лично хотел бы видеть одно: как эти 11 человек, которые выйдут на поле, вместе со стадионом, а он будет неистово болеть, просто показали нам, что мы здесь положили все силы и у нас получилось или не получилось», — подчеркнул Евгений Ловчев.

Генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев, который также приехал поддержать российских журналистов, не стал делать предположения, кто выйдет победителем из предстоящего раунда Кубка конфедераций, но сказал, что ждет от команды победы.

Товарищеский матч между журналистами России и Мексики

«Я не буду отвечать, кто победит, но скажу, что я патриот, и при любом раскладе, как бы наши ни сыграли, я им останусь. И буду болеть за свою страну. Я болею всегда за свою команду “Рубин” и за сборную. Кроме того, за все российские команды, которые выступают на международных турнирах. Я всей душой хочу, чтобы наши завтра победили», — подытожил Айрат Гараев.

Отметим, что после поражения российской футбольной сборной с минимальным счетом от Португалии следующий матч с Мексикой будет решающим. Россияне, набравшие по ходу турнира три очка в матче со сборной Новой Зеландии, идут на третьем месте. Чтобы гарантированно выйти в полуфинал, национальной сборной необходимо выиграть у мексиканцев. Также в полуфинал турнира россиян может вывести ничья в том случае, если португальцы проиграют новозеландцам, поскольку сборная Мексики в двух матчах на турнире набрала четыре очка и лидирует в группе. Второе место занимают португальцы, которые уступают Мексике по разнице забитых и пропущенных мячей. Мексиканцев в заключительном групповом туре с Россией устроит ничья. Ничейный результат устроит и сборную Португалии. А вот для Новой Зеландии матч последнего тура не имеет проходного значения. Она уже лишилась шансов выйти из группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2