news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для участия во «Всероссийском дне поля» по «Растениеводству» заявились 34 компании

Выставка пройдет в июле в Лаишевском районе РТ.

Для участия во «Всероссийском дне поля» по «Растениеводству» заявились 34 компании

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане ведется подготовка к выставке «Всероссийский день поля-2017», которая пройдет 5 – 7 июля в Лаишевском районе. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

Напомним, что «Всероссийский день поля» – это крупнейшая в России выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, инновационных методов землепользования.

Более 60 га будет отведено для презентационных площадок разделов «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус».

«Мы должны показать свои посевы, средства защиты растений, технологии, наработки всей стране, – сказал спикер. – Состояние полей в Лаишевском районе хорошее».

По словам замминистра, для участия в выставке по направлению «Растениеводство» заявились 34 компании. «Около 60 демонстрационных посевов будет представлено», – проинформировал он.

Ильдус Габдрахманов отметил, что желание участвовать в выставке изъявили не только российские компании, но и зарубежные. Он также сообщил, что будет организована деловая программа. В частности, пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2