news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аркадий Дворкович: «Футбол в России, несмотря на множество шуток, есть»

Вице-премьер РФ открыл международную научную конференцию «Экономика футбола» в Казанском университете.

Аркадий Дворкович: «Футбол в России, несмотря на множество шуток, есть»

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Институте экономики, управления и финансов КФУ начала свою работу международная научная конференция «Экономика футбола». Мероприятие организовано совместными усилиями Казанского федерального университета, Российской экономической школы и Высшей школы экономики.

Поприветствовал участников конференции мэр Казани Ильсур Метшин. По его словам, Казань до Универсиады, Чемпионата мира по водным видам спорта и подготовки к ЧМ по футболу 2018 и после — это разные города. «Меняется экономика, меняется бизнес», — отметил он.

Заместитель Председателя Правительства РФ, член правления РФС Аркадий Дворкович поблагодарил Казань за гостеприимство и достойную организацию конференции. «Экономика футбола — это предмет, который стал частью нашей жизни, но пока ещё не стал предметом аналитических исследований. Футбол в России, несмотря на множество шуток, есть. Мы очень надеемся на "Спартак" в ближайшем сезоне», — сказал он, многозначительно глядя на вице-президента ФК «Спартак» Наиля Измайлова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2