news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд отложил рассмотрение дела главы «Свея» Рашида Аитова до конца августа

Аитов заявил суду, что успел прочитать лишь 70 из 170 томов уголовного дела.

Суд отложил рассмотрение дела главы «Свея» Рашида Аитова до конца августа

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Московский суд Казани принял решение отложить рассмотрение дела главы строительной фирмы «Свей» Рашида Аитова до 20 августа.

Напомним, сегодня суд планировал приступить к рассмотрению уголовного дела, возбужденного против руководителя строительных фирм «Свей» и «Маг-Строй» Рашида Аитова. По версии следствия, Аитов завладел деньгами 138 человек. Общая сумма ущерба превысила 340 млн рублей.

Сегодня Рашид Аитов обратился с ходатайством к суду о перенесении рассмотрения дела на полтора месяца, мотивируя тем, что не успел ознакомиться с материалами дела. К слову, в этом уголовном деле 170 томов. Аитов заявил суду, что успел прочитать лишь 70 из них. 

В Казани начался суд над главой «Свея» Рашидом Аитовым

Кроме того, гособвинитель попросил взять его под стражу на ближайшие полгода, как выяснилось, арестован Аитов был по другому делу. Суд принял решение арестовать его до 23 декабря.

Рашид Аитов – скандально известный организатор строительной пирамиды. По версии следствия, он предлагал квартиры, стоимость которых была значительно ниже рыночной. Он собирал деньги с инвесторов, не имея разрешения на строительство домов. А полученные деньги он вкладывал в другие свои проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2