news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ поручил завершить капремонт образовательных организаций до 15 августа

Энгель Фаттахов также поручил до 1 августа сформировать программу по капитальному ремонту на 2018 год.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов поручил завершить капремонт образовательных организаций до 15 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня состоялась видеоконференция с руководителями отделов образования Татарстана, на которой обсуждались вопросы по капремонту школ, детских садов и ресурсных центров, а также строительству школ.

«В Набережных Челнах на капитальный ремонт детского сада "Йолдыз" из бюджета республики выделили 25 с лишним млн рублей. Помимо этого, городские власти вложили еще дополнительно более 9 млн рублей. Из них часть средств предусмотрена на оснащение детского сада и благоустройство территории. Сейчас в Набережных Челнах капитальный ремонт идет на десяти объектах. И решением городских властей для них предусмотрено 69 млн рублей», – заявил Фаттахов.

Министр отметил, что до 1 августа необходимо сформировать программу по капитальному ремонту на 2018 год. В завершение он поручил отслеживать динамику проводимых строительных и ремонтных работ до сдачи объектов в эксплуатацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2