news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАМАЗ повысит зарплату сотрудникам на 5 процентов в октябре

Средняя зарплата работников КАМАЗа за последние 5 месяцев составила 29,5 тыс. рублей.

 (Казань, 22 июня, «Татар-информ»). КАМАЗ повысит зарплату сотрудникам на 5 процентов в октябре, об этом сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. «В октябре планируем индексацию на 5 процентов», — заявил Александр Ушенин. Об этом сообщает корпоративное издание предприятия.

Кроме того, Ушенин сообщил, что средняя зарплата за последние 5 месяцев у вспомогательных рабочих составила 26 тыс. рублей, у основного персонала — 28 тыс. рублей. У специалистов, руководителей и служащих автогиганта средняя зарплата составила 36 тыс. рублей.

По словам Ушенина, зарплата персонала на КАМАЗе зависит от специфики работы конкретного работника. «Всё зависит от того, какую работу человек выполняет, и от результатов его труда, отношения к труду. Те, кто занят на специфических участках, владеет дефицитными специальностями, за счёт различных стимулирующих надбавок могут заработать и до 40 тысяч. Многостаночное обслуживание — очень серьёзное на «КАМАЗе» движение. Когда ты, например, и оператор, и наладчик — «два в одном», да ещё и обслуживаешь не один, а два станка, — зарплата реально выше. У нас действуют так называемые социальные лифты и личностный подход. Примеров, когда человек от станка дорос до руководителя высшего звена — немало», — заключил  Александр Ушенин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2