news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В информационной системе «Народный контроль» появилось восемь новых категорий

Теперь возможно задать вопросы Министерству строительства РТ, Уполномоченному по правам предпринимателей и сразу нескольким ведомствам – по соцзащите.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). С 20 июня в государственной информационной системе «Народный контроль» открыты восемь новых социально значимых категорий, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Вопросы по социальной поддержке детей-сирот, их опекунов, попечителей и приемных родителей (категория «Опека, попечительство»); предоставлению соцподдержки (категория «Меры социальной поддержки, предоставляемые органами социальной защиты»); выплате различных пособий (категории «Пособия безработным», «Пособия и выплаты по социальному страхованию»), а также реабилитации инвалидов (категория «Технические средства реабилитации и услуги по реабилитации, предоставляемые инвалиду (ребенку-инвалиду) за счет средств федерального бюджета») разделили между собой Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ.

Проблемы, касающиеся выплат пенсий и пособий, регулируемых отделением Пенсионного фонда РФ по РТ (категория «Пенсионное обеспечение»), а также вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, курирует в категории «Защита прав предпринимателей» Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей.

В новой категории «Жилищное строительство» можно задать вопрос Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2