news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дарья Санникова: Вопреки слухам, что в Казани продано мало билетов, стадион был почти заполнен

На матчи Кубка конфедерации в Казани бюджетников на трибуны не загоняют, заверила глава городского Комитета содействия развитию туризма.

Дарья Санникова: Вопреки слухам, что в Казани продано мало билетов, стадион был почти заполнен

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Слухи о том, что на матчи Кубка конфедераций в Казани не продано и половины билетов и местные бюджетные учреждения должны обеспечивать наполняемость стадиона Kazan-Arena, не соответствуют действительности. Ложно и утверждение о бесплатной раздаче билетов на игры турнира.

Об этом руководитель городского Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова заявила в перерыве на 17-й сессии Казгордумы III созыва.

«Я сама лично присутствовала на матче Мексика – Португалия. Стадион был забит на 90 процентов, чего не скажешь, к примеру, о первом матче, который состоялся в Санкт-Петербурге. Вот там не было такой посещаемости. Уверяю вас, не может идти и речи о том, что кто-то кого-то загоняет на стадион. Это мероприятие мирового масштаба. И праздник, который сейчас идет в городе, позволяет это чувствовать и гостям, и местным жителям. Они понимают, насколько это важно для города, а многие желают просто увидеть футбол в исполнении лучших игроков мира. Ни о каком загоне болельщиков-бюджетников на трибуны точно речи быть не может», – подчеркнула она.

Стоит отметить, что согласно данным FIFA на матче присутствовали более 35 тыс. зрителей, а вместимость стадиона составляет 44 тыс. человек. Добавим, что Международная федерация футбола реализует билеты по международным ценам: в пересчете на рубли по цене от 4,5 тыс. до 11 тыс. рублей на матчи группового этапа и от 7 тыс. до 16 тыс. – на финал. Правда, есть еще и специальная категория билетов исключительно для граждан РФ – ценой от 900 до 2,5 тыс. рублей. Однако они были практически сразу раскуплены. Сегодня их можно приобрести в кассах в порядке живой очереди или на сайте FIFA.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2