news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд выслушал последнее слово матери, задушившей своего сына

У Зебинисо Аскаровой есть еще двое детей.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в Приволжском районном суде Казани выносят приговор Зебинисо Аскаровой, которую обвиняют в убийстве собственного новорожденного сына.

В суд сегодня пришла мама подсудимой и переводчик. Суд выслушал последнее слово Зебенисо Аскаровой.

«Я осознала свою вину, глубоко раскаиваюсь в содеянном. Так давно не вижу своих детей. Я поняла, что мне тяжело жить без своей семьи. Я очень скучаю. Я прошу прощения у всех присутствующих, в том числе и у своей матери. То действие, которое я совершила, – будет уроком на всю жизнь. С этим грехом мне придётся жить до конца своих дней. Прошу не лишать меня свободы и дать возможность остаться со своими детьми. Прошу, дайте мне последний шанс. Даю слово перед всеми, что больше никогда не обижу своих детей. Отправьте меня, пожалуйста, с моим ребёнком на нашу родину», – попросила суд женщина.

Напомним, по версии следствия, 26 февраля 2017 года в квартире дома на улице Габишева в Казани Аскарова родила живого мальчика, после чего положила его лицом вниз, перекрыв ему доступ кислорода, и задушила.

Вечером женщина завернула тело малыша в полотенце и полиэтиленовый пакет, а затем выбросила в мусорный бак неподалеку от дома. Полиции о жуткой находке сообщил прохожий, который выбрасывал мусор. В результате оперативно-розыскных мероприятий Аскарову задержали 2 марта. Как оказалось, момент, когда Зебинисо выносила тело и выкидывала, зафиксировала камера видеонаблюдения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2