news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На спортивных объектах Кубка конфедераций FIFA в Казани работает 1260 волонтеров

От усердия добровольцев зависит общее впечатление туристов о гостеприимстве Казани.

На спортивных объектах Кубка конфедераций FIFA в Казани работает 1260 волонтеров

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Из 8 тысяч заявок на работу волонтерами оргкомитета Кубка конфедераций FIFA в Казани были отобраны 3,5 тысячи кандидатов. По итогам конкурса лишь 1260 из них работают на спортивных объектах.

«Развитием волонтерского движения мы занимаемся с 2010 года. В это движение нам удалось вовлечь около 100 тысяч людей. Волонтеры оргкомитета задействованы во всех процессах спортивной программы. Это оказание различных сервисов участникам команды и помощь в проведении спортивных соревнований», – рассказал сегодня на пресс-конференции в КРК «Пирамида» заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.

Отдельный конкурсный набор проводился для работы по проекту «городские волонтеры». Сюда поступило 1500 заявок, в результате были отобраны 700 человек. Добровольцы оказывают содействие в реализации городской программы гостеприимства. Молодые люди и не только предоставляют информационные услуги болельщикам, гостям и самим жителям города. Именно от их работы зависит общее впечатление туристов о гостеприимстве Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2