news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Карпов: «Волонтеры "серебряного" возраста – отдельная радость»

Представитель «Дирекции спортивных и социальных проектов» Александр Карпов рассказал, что самому взрослому волонтеру Кубка конфедераций – 76 лет.

Александр Карпов: «Волонтеры "серебряного" возраста – отдельная радость»

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Волонтеры пенсионного возраста или так называемые «серебряные» волонтеры — особая радость для любого спортивного соревнования. Об этом заявил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре Казани — организатора Кубка конфедераций.

«На этом мероприятии у нас более 50 человек пенсионного возраста, для нас это всегда особая теплая история. В этом году самому взрослому волонтеру 76 лет, она работает в зоне "последней мили"», — уточнил Александр Карпов.

Самому молодому волонтеру — 14 лет. Работа таких молодых помощников всегда проходит строго в организованных группах от школы и только в первую смену, чтобы исключить любые возможные риски. Но концепция отбора волонтеров такова, что нет максимально допустимого возраста. «Если придет здоровый человек в 101 год, мы будем рады его принять», — пояснил представитель Дирекции спортивных и социальных проектов. Что касается длительности рабочей смены волонтеров, то стараются придерживаться четырех часов плюс-минус один час.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2