news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Франция выразила желание вступить в борьбу с терроризмом вместе с Россией

«Ни Россия, ни Франция не заинтересованы в том, чтобы терроризм развивался на сирийской земле», – заявил министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Франция выразила желание вступить в борьбу с терроризмом вместе с Россией, так как у двух стран общий враг, который действует на территории Сирии. Об этом на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«В первую очередь Сирия. У нас общий враг – это террористические группировки, которые собираются использовать сирийскую территорию для того, чтобы организовать теракты на наших территориях, и которые подготавливают в военном и идеологическом плане будущих боевиков. Мы считаем, что возвращение к стабильности должно проходить через политический переходный процесс. Ни Россия, ни Франция не заинтересованы в том, чтобы этот терроризм развивался на сирийской земле, мы заинтересованы в том, чтобы гражданской войне в Сирии пришел конец и пришел конец тем массовым убийствам, за который ответственен режим Асада», – цитирует Ле Дриана РИА «Новости».

По его словам, двусторонние консультации по данному вопросу «в духе взаимного доверия, прагматизма и уважения» будут продолжены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2