news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На третий этап благоустройства парка Урицкого в Казани планируется направить около 60 млн рублей

Все работы должны быть завершены к 1 сентября.

На третий этап благоустройства парка Урицкого в Казани планируется направить около 60 млн рублей

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На третий, заключительный, этап благоустройства парка Урицкого в Казани планируется направить около 60 млн рублей. Финансировать проект на паритетных началах будут городской бюджет и КМПО. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Казани Айдар Загеров.

«На первом этапе в реконструкцию парка было инвестировано 27 млн рублей. На втором этапе было вложено 80 млн рублей. Оба этапа финансировались из городского бюджета, а также с привлечением средств технополиса “Химград” и КМПО», – рассказал собеседник ИА «Татар-информ».

Реконструкция парка им. Урицкого началась в Казани в 2015 году. Все изменения здесь проводятся с учетом пожеланий местных жителей. На первом этапе заасфальтировали пешеходные и проложили резиновые беговые дорожки, была построена большая детская площадка. На втором этапе обустроили многофункциональные спортивные площадки, в том числе для занятий баскетболом, волейболом, мини-фуболом и воркаутом. На озере благоустроили три деревянных спуска к воде, реконструировали пирс и три моста. Также было проложено новое освещение.

На третьем этапе продолжится реконструкция площадки, на которой обычно проводится районный Сабантуй. Также появятся новые игровые зоны, внесезонные горки и детское кафе, площадка для отдыха, небольшое помещение для кормления грудничков. В парке оборудуют торговые зоны для проведения ярмарок, создадут комфортную площадку для пикников. Благодаря проводимым работам полезная зона увеличится на треть. Все работы планируется завершить к 1 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2