news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатели «Шерлока» снимут сериал о Дракуле

Сценарий для нового проекта напишут Марк Гэтисс и Стивен Моффат.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Создатели британского сериала «Шерлок» снимут еще один сериал, теперь уже о Дракуле. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на Variety.

Пока неизвестно, будут ли события перенесены в другую эпоху, как в «Шерлоке», где действие переместились из викторианского Лондона в современный.

Сценарий для нового проекта напишут Марк Гэтисс и Стивен Моффат, а продюсировать будет компания «Сью Верчью Хартсвуд Филмс», которые работали над адаптацией книг Артура Конана Дойла для «Би-би-си», а также над телесериалами «Доктор Кто» и «Джекилл».

Напомним, сюжет «Шерлока» основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни. Главные роли Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен соответственно. Съемки проходят преимущественно в Лондоне и Кардиффе. Проект получил положительные отзывы в течение трех сезонов и был номинирован на несколько наград. В 2011 году «Шерлок» стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2