news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фоат Шамсиев: Без слов, переживал, сейчас расплачусь

Сегодня следователи возбудили второе уголовное дело в отношении замглавы Зеленодольского района РТ.

Фоат Шамсиев: Без слов, переживал, сейчас расплачусь

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня Советский районный суд Казани отказал в удовлетворении ходатайства следователей, в котором они просили арестовать заместителя главы Зеленодольского района РТ, главу поселения Нижние Вязовые Фоата Шамсиева.

Шамсиеву предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления». Кроме того, в суде следователь заявил, что сегодня против Шамсиева было возбуждено дело еще одно уголовное дело по статье «Мошенничество».

В суде защитник Шамсиева заявил, что у его клиента имеются проблемы со здоровьем.

«Следствие собрало достаточно материалов, однако мой клиент не собирается влиять на ход установления истины, а виновен ли он, будет доказано в процессе следствия и суда», – отметил защитник Шамсиева.

Также адвокат предоставил суду положительные характеристики и документы о наградах Шамсиева.

«Ваша честь, я полностью согласен с защитой. Скрываться не собираюсь. Я понимаю, что от работы я был отстранен. Вину, если таковая имеется, определит следствие», – подчеркнул Фоат Шамсиев.

Выслушав мнение сторон и изучив материалы, представленные следователем, суд удалился в совещательную комнату. Вернувшись, судья сообщил, что арест – строгая мера пресечения, применяемая в исключительных случаях и в таких моментах, когда установление истины невозможно без изоляции подозреваемоего. В итоге суд в удовлетворении ходатайства отказал. Конвой снял с Шамсиева наручники прямо в зале суда.

«Без слов, без слов, переживал. Сейчас расплачусь», – заявил журналистам Шамсиев сразу же, как его выпустили из-за решетки.

Уже позже, в коридоре суда, общаясь с журналистами, Шамсиев сказал: «Следствие идет. Поэтому по его итогам могут еще внезапно сюда перепригласить, потому что, видели, еще вторую статью. Может быть на этой неделе еще раз привезут сюда, еще на двое суток. Следствие идет, все по ходу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2