news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Радик Мутахаров: Более 30 фактов браконьерства выявлено благодаря системе «Народный контроль»

По всем выявленным жителями Татарстана фактам браконьерства уже приняты меры.

Радик Мутахаров: Более 30 фактов браконьерства выявлено благодаря системе «Народный контроль»

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). Более 30 фактов браконьерства выявлено благодаря обращениям жителей Татарстана, размещенным в системе «Народный контроль». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал начальник отдела по надзору за использованием объектов животного мира Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Радик Мутахаров.

«Я еще раз призываю всех жителей Татарстана сообщать о всех фактах браконьерства на сайт государственных услуг в раздел "Народный контроль". Чтобы можно было выявить все факты браконьерства и не допустить их сокрытия. По всем выявленным фактам уже приняты меры. Виновные лица наказаны. Мы ежедневно мониторим портал и отрабатываем все заявки», – отметил спикер.

По словам Мутахарова, заметного наплыва браконьеров из других регионов на водоемах Татарстана не наблюдается.

Напомним, что с 15 апреля по 15 июня в республике полностью запретили промышленное рыболовство, а с 25 апреля по 10 июня ограничили и любительскую рыбалку. В это время ежегодно, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Татарстана, сотрудники Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ проводят межведомственные рейды и операцию «Нерест».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2