news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установка и монтаж оборудования в рамках подпрограммы «Доступная среда» обойдется РТ в 94 млн рублей

Пандусы установят в учреждениях Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Мензелинска.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Татарстан потратит в 2017 году 94,4 миллиона рублей из бюджетных средств на капитальный ремонт, а также установку и монтаж оборудования на объектах в рамках подпрограммы «Доступная среда». Такая информация размещена на сайте гос. закупок. 

Исполнителем заказа ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» станет «Метроэлектротранс» Казани как единственный участник закупки. 

Согласно опубликованным документам, в ряде городов Татарстана проведут ремонт и реконструкцию входных групп поликлинник, подростковых клубов, детских садов, музыкальных школ, школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья и т.д. 

Так, например, в городской поликлинике № 1 в Казани установят пандус с двухуровневым поручнем, широкие двери с доводчиком, положат предупреждающую тактильную плитку и отметят первую и последнюю ступени контрастным цветом. Также у медучреждения появится наружная кнопка вызова персонала. Подобные ремонтные работы будут проведены в учреждениях Альметьевска, Набережных Челнов, Мензелинска.

В рамках подпрограммы «Доступная среда» в некоторых медучреждениях Татарстана появятся таблички со шрифтом Брайля. Например, в Лениногорской центральной районной больнице, Мензелинской центральной районной больнице, Муслюмовской районной больнице и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2