16+

Сборная Германии переиграла австралийцев в матче Кубка конфедераций

На двоих команды забили пять мячей.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сборная Германии по футболу обыграла команду Австралии в матче первого тура Кубка конфедераций, который прошел в Сочи. Действующие чемпионы мира одержали победу со счетом 3:2.

Первый мяч был забит уже на 5-й минуте игры – в центре штрафной австралийцы оставили одного Ларса Штиндля, и тот мощным ударом открыл счет в игре. На 41-й минуте ударом с линии штрафной футболист сборной Австралии Томас Рогич восстановил равенство на табло, но за минуту до перерыва немцы вновь вышли вперед – Юлиан Дракслер реализовал пенальти. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами: на гол Леона Горетцки на 48-й минуте спустя восемь минут ответил Томи Юрич. 3:2 – победа сборной Германии.

Свой следующий матч действующие чемпионы мира проведут в Казани, где 22 июня сыграют против сборной Чили.