news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грузы для Кубка конфедераций проходят в Казани проверку спецтехникой

МИДК позволяет определить содержимое любого грузового транспортного средства без разгрузки, фактически сканируя его.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Все грузы, которые в течение июня ввозятся на территорию Казани для обеспечения проведения игр Кубка конфедераций, подлежат проверке на мобильном инспекционно-досмотровом комплексе ФТС России. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс на страже безопасности (МИДК) позволяет определить содержимое любого грузового транспортного средства без разгрузки, фактически сканируя его. Он замечает наличие каких-то дополнительных вложений, не предусмотренных товарной накладной, помогает увидеть содержимое скрытых полостей (шин, бензобаков, кабины и так далее) и выявить представляющие опасность предметы. При этом проведение формы контроля при помощи МИДК абсолютно безвредно для товаров и транспортных средств.

Комплексы размещены на специально отведенной площадке, обеспечен контроль технического состояния. В настоящее время они осуществляют сканирование грузовых транспортных средств, доставляющих грузы для нужд Кубка конфедераций. Всего за этот период просканировано более 370 транспортных средств. Посторонних предметов, не заявленных в товарных накладных, не обнаружено.

Мобильные инспекционно-досмотровые комплексы ФТС России также работали на обеспечении безопасности таких мероприятий международного уровня, как XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани 2013 года, российский этап чемпионата мира «Формулы-1» и зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2