news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме могут создать рабочую группу по работе с Интернетом

Роскомнадзор считает — дискуссии в парламенте помогут взаимодействию участников интернет-рынка и законодательства.

 (Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Госдуме могут создать рабочую группу по работе с Интернетом, об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе заседания комитета по информационной политике, сообщает ТАСС.  

По словам Жарова, новая площадка в Государственной Думе для обсуждения вопросов Интернета имеет свои преимущества. «Она будет равноудалена от всех участников процесса — бизнес-сообщества, органов исполнительной власти», — считает Жаров.  

Также Жаров подчеркнул, что необходимость создания такой рабочей группы по вопросам Интернета возникла из-за проблем, которые появляются между госорганами и основными игроками интернет-рынка — провайдерами связи и медиакомпаниями. «Именно поэтому я вышел с инициативой и попросил сделать постоянно действующую рабочую группу для обсуждения этих вопросов, причем именно на площадке комитета», — заявил Жаров.  

В заключение Александр Жаров добавил, что новая группа должна будет работать на постоянной основе и регулярно обсуждать ключевые проблемы взаимодействия участников интернет-пространства.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2