news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К чартерной программе «ВИМ-Авиа» могут привлечь иностранные компании

Ростуризм предложил направить в помощь «татарстанской» авиакомпании иностранных партнеров.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Минтранс занимается вопросом по привлечению иностранных компаний к чартерам «ВИМ-Авиа». Соответствующее предложение выдвинул Ростуризм, сообщает ТАСС.

«Минтранс прорабатывает такое предложение Ростуризма на предмет актуальности», — сообщил корреспонденту ТАСС представитель ведомства. 

Информация о том, что чартерами «ВИМ-Авиа» по зарубежным направлениям займутся иностранные авиакомпании, появилась в туроператорском сообществе и в авиационных кругах.

Как сообщает собеседник ТАСС, инициативу одобрил руководитель Минтранса Максим Соколов.

«Министр транспорта принял решение в связи с непростой ситуацией, которая складывается, и отсутствием резервных перевозных емкостей о разрешении иностранным авиакомпаниям осуществлять чартерную перевозку пассажиров "ВИМ-Авиа" из России за рубеж», — передает слова источника ТАСС.

В пресс-службе ведомства подтвердили эту информацию и сказали, что проработкой инициативы занимаются туроператоры, работающие с «ВИМ-Авиа». Детали обсуждались в понедельник на совещании в Ростуризме.

Напомним, в начале июня «ВИМ-Авиа» начала массово отменять чартерные рейсы, в списке оказались 22 направления, среди которых Сочи — Казань и Симферополь — Казань. Как сообщила авиакомпания, сложности связаны с поздним прибытием трех воздушных судов с планового обслуживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2