news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Старовойт высоко оценил темпы работ по приведению в порядок дорог Челнинской агломерации

В Автограде дорожники выполнили по программе «Безопасные и качественные дороги» 40 процентов работ от запланированного объема на этот год.

Роман Старовойт высоко оценил темпы работ по приведению в порядок дорог Челнинской агломерации

(Набережные Челны, 19 июня, «Татар-информ»). Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Роман Старовойт ознакомился с первыми результатами реализации в Набережных Челнах федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Качество ремонта дорог глава Росавтодора оценивал вместе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артемом Чукиным и мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым.

За первый год реализации программы в городе и прилегающих муниципальных районах планируется привести в нормативное состояние 70 процента дорог, для чего необходимо отремонтировать 62 км покрытия на ключевых улицах и проспектах. К моменту визита главы Росавтодора в Набережночелнинской агломерации были завершены более 40 процентов запланированных работ.

По итогам осмотра объектов Р. Старовойт высоко оценил профессионализм местных дорожных служб. «Объемы ремонта на местных дорогах превышают показатели предыдущих лет, повысилась ответственность подрядных организаций. На сегодняшний день созданы необходимые заделы для досрочного выполнения целевых показателей года», – подчеркнул он.

Напомним, проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в России с 2017 года. Его цель – обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения на улицах городских агломераций. Всего в данном проекте участвуют 38 городских агломераций. В Татарстане он реализуется в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях. Финансирование проекта осуществляется на паритетных условиях с общим объемом финансирования по Набережночелнинской агломерации в 1,25 млрд рублей. Общая протяженность сети дорог, участвующих здесь в программе, – 697,9 км.

В рамках реализации проекта в Челнинской агломерации будут отремонтированы 62,7 км дорог, в том числе на федеральных дорогах – 1 км, на региональных дорогах – 23,05 км на десяти объектах, на местных дорогах – 38,6 км улиц.

На данный момент фактическое выполнение по объектам Набережночелнинской агломерации составляет 17,8 процента, потрачено 221,4 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2