news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел военно-спортивный слет в рамках XVI Спартакиады работающей молодежи

Военно-спортивный слет проходил два дня, его участниками стали 14 команд из набережночелнинских предприятий.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие военно-спортивного слета в рамках XVI Спартакиады работающей молодежи. Оно началось с возложения цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Родина-мать». После чего перед участниками слета с приветственным словом выступили председатель Совета местной общественной организации «Объединение ветеранов (пенсионеров) города Набережные Челны» Рафик Имайкин, начальник отдела по работе с молодежью исполнительного комитета Расим Хафизов, а также директор молодежного центра «Заман» Римма Фасхутдинова.

Как сообщили организаторы, участниками военно-спортивного слета в этом году стали 14 команд из предприятий: ремонтно-инструментальный завод ПАО «КАМАЗ», «Челныводоканал», дирекция «КАМАЗа», Набережночелнинская ТЭЦ, литейный завод ПАО «КАМАЗ», Логистический центр ПАО «КАМАЗ», ООО «Челны-Бройлер», АО «Ремдизель», завод двигателей ПАО «КАМАЗ», «Электротранспорт», Набережночелнинские тепловые сети, ООО «Домкор Индустрия», прессово-рамный завод ПАО «КАМАЗ», ГК «Ростар».

После торжественной части открытия участники соревнований приступили к выполнению заданий, в которые входили сборка и разборка автомата, спортивное ориентирование на местности, метание гранат и многое другое. План конкурса состоял из нескольких этапов.

Главные действия военно-спортивного слета развернулись в деревне Шильна. Первым заданием стали военно-спортивные состязания, где многие участники смогли также проявить себя в соревнованиях по лазерному бою. При прохождении военизированного кросса по городку и туристической полосы препятствий работающая молодежь продемонстрировала свою физическую подготовку, преодолев дистанцию за короткие сроки.

Показав свою силу и выносливость на предыдущих испытаниях, вечером участники военно-спортивного слета проявили себя в творчестве – они исполнили военную песню, а также приняли участие в конкурсе «Визитка». На этом первый день испытаний подошел к концу.

Следующим утром ребят ждали еще несколько состязаний, в числе которых сборка-разборка автомата, а также самый необычный и вкусный конкурс «Властелин вкуса», где конкурсанты смоли проявить себя в роли поваров.

Но больше всего участникам запомнился поступок товарища – Сергей Котков из логистического центра сделал предложение руки и сердца своей девушке Веронике из литейного завода.

По итогам общего зачета в этапе «Военизированный городок» победила команда литейного завода. Участники слета из «Челны-Бройлер» лучше всего проявили себя в состязаниях по лазерному бою, который назывался «Лазертаг». Набережночелнинская ТЭЦ взяла первое место после прохождения туристической полосы, а также в творческом конкурсе «Визитка», где исполнила песню собственного сочинения. Генеральная дирекция ПАО «КАМАЗ» одержала победу в конкурсе военной песни. Самое необычное и вкусное блюдо приготовила команда прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ», а участники от ООО «Домкор Индустрия» показали лучшие результаты на этапе «Сборка-разборка автомата».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2