news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученица из Верхнего Услона заняла призовые места на чемпионатах по ралли-кроссу

Анастасия Ширяева вернулась с первого этапа чемпионата по ралли-кроссу в классе 3Д мини-багги, который проходил в Йошкар-Оле, где заняла 1-е место.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Ученица Верхнеуслонской школы Анастасия Ширяева приняла участие в двух чемпионатах по ралли-кроссу, которые проходили в Чувашии и Марий Эл. Юная автогонщица показала отличный результат, заняв на пьедестале почета главные места, сообщает газета «Волжская новь».

Анастасия Ширяева постоянно участвует в соревнованиях по ралли-кроссу. А мини-багги стали не просто ее хобби, но и неотъемлемой частью жизни. Недавно юная спортсменка вернулась с первого этапа чемпионата по ралли-кроссу в классе 3Д мини-багги, который проходил в Йошкар-Оле.

«Это было не просто интересное, а я бы даже сказал захватывающее мероприятие, – говорит Дмитрий Ширяев, отец Анастасии. – Зрители бурно приветствовали каждого из участников заезда. Не уступая взрослым в азарте и упорстве, каждый из маленьких спортсменов на своем мини-багги во что бы то ни стало старался прийти к финишу первым, и страсти кипели нешуточные. Заезды держали в напряжении зрителей на протяжении всех соревнований. И какова же была радость, когда наша Настя финишировала первой. За победу в чемпионате ее наградили кубком и почетной грамотой».

На чемпионате по ралли-кроссу, который проходил в Чувашии, Анастасия заняла второе место. Она была единственная спортсменка, которая представляла не только район, но и республику, и сумела показать хороший результат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2