16+

Татарстанская сборная взяла три медали первенства России по стендовой стрельбе

Серебряным призером в упражнении «скит» среди юниоров стал Кирилл Лявин.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В заключительный день розыгрыша юниорского первенства России по стендовой стрельбе татарстанская сборная пополнила свою копилку тремя медалями, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На высшую ступень пьедестала в соревновании смешанных команд в ските поднялись Сергей Демин и Регина Шакирова. В квалификации наши стрелки поразили 90 мишеней из 100 возможных, в полуфинале – 26, а в золотом матче обыграли своих товарищей по команде, лидеров квалификации (95/100) Кирилла Лявина и Зилю Батыршину – 25:20.

Кстати, Лявин успешно выступил и в индивидуальном турнире. Завершив предварительный раунд с 118 точными выстрелами, студент Поволжской академии физической культуры и спорта поразил в финале 48 мишеней, всего две «чашечки» уступив победителю Александру Иванову из Санкт-Петербурга.

В шаге от пьедестала остановился Сергей Демин. С результатом 120 + 40 он финишировал четвертым, Владислав Бузунов – пятый, 119 + 21.

В общей сложности по итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 наград: 2 золотых, 2 бронзовых и 5 серебряных. Примечательно, что оба «золота» нам принесли «миксты» – в трапе и ските.