news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский рефери признал ошибочным свое решение по поединку Ковалева с Уордом

«Я посмотрел повтор поединка и должен признать, что был неправ, поскольку пропустил удары ниже пояса в исполнении Уорда», – отметил судья Уикс.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Американский рефери Тони Уикс, обслуживавший бой-реванш за чемпионские пояса в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом, признал, что ошибочно остановил бой в восьмом раунде. Об этом сообщает RT.

«Я посмотрел повтор поединка и должен признать, что был неправ, поскольку пропустил удары ниже пояса в исполнении Уорда. Я остановил бой, поскольку Ковалев не мог защищать себя. Если бы я увидел, что удары, которые он пропустил, наносились ниже пояса, я бы не прекратил поединок. Моя ошибка», – написал Уикс в «Твиттере».

Напомним, в субботу Ковалев уступил Уорду в реваншевом бою за титулы боксерских организаций WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе. Судьи засчитали российскому боксеру поражение техническим нокаутом в восьмом раунде. Рефери вмешался в ход поединка после того, как россиянин получил удар ниже пояса, а затем пропустил еще серию ударов.

После боя промоутер российского спортсмена Кэти Дува заявила, что 19 июня подаст протест на его результат. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2