news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоятся профессиональные и любительские бега

На выбор предоставляется несколько дистанций: 42 км, 21, 10 или 3,5 км.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). 2 сентября улицы Альметьевска превратятся в беговые трассы, на которые выйдут профессионалы и любители бега. Участники пробегут через каскад прудов, парк «Шамсинур», площадь Ленина, а также обновленный в прошлом году пляж городского озера, сообщает «Альметьевск ТВ».

На выбор предоставляется несколько дистанций: 42 км, 21, 10 или 3,5 км. Также в этом году забег в Альметьевске станет музыкальным. На каждом километре бегунов будут встречать удары барабанов и заряжающая музыка.

Организаторы соревнований совместно с администрацией города предлагают всем желающим уже сейчас начать подготовку к выходу на старт и присоединиться к занятиям. Тренировки, к слову, проводятся только в Альметьевске. Профессиональные тренеры Рамиль Хайруллин и Фаниль Тухбатуллин научат желающих правильно бегать и подготовят жителей к их первому полумарафону.

Помимо городского парка, в тренировках будут задействованы горнолыжный комплекс ЯН», база отдыха «Снежинка», каскад прудов и городское озеро. Все занятия проводятся бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2