news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель парламента Португалии прибыл в Казань поддержать национальную сборную в игре с Мексикой

На завтра также запланирована встреча Эдуарду Ферру Родригеша с Рустамом Миннихановым.

Председатель парламента Португалии прибыл в Казань поддержать национальную сборную в игре с Мексикой

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыла делегация Португалии во главе с председателем парламента Эдуарду Ферру Родригешем, который завтра планирует поддержать национальную футбольную команду в первой игре Кубка конфедераций с Мексикой. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

В аэропорту делегацию встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, директор Департамента внешних связей Президента РТ Эдуард Хабибуллин, представитель МИД России в Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.

На завтра также запланированы встреча членов португальской делегации с Фаридом Мухаметшиным в парламенте республики, где пройдет обсуждение дальнейших направлений развития сотрудничества между Португалией и Татарстаном, посещение исторических памятников острова Свияжск, Казанского Кремля, а также общение с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Напомним, делегация Татарстана посещала Лиссабон 30 мая. Эдуарду Ферру Родригеш встретился с Рустамом Миннихановым, был подписан ряд соглашений о взаимодействии в сфере информатизации и связи, промышленности и торговли, а также о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Татарстана и Португалии, представителями бизнеса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2