news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пестречинские медики отпразднуют профессиональный праздник

Поликлиника ЦРБ рассчитана на 375 посещений в смену, приемы ведутся по 17 специальностям.

Пестречинские медики отпразднуют профессиональный праздник

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Завтра более 60 врачей, почти 200 медработников со средним медицинским образованием Пестречинского района отпразднуют профессиональный праздник. Об этом сообщает газета «Вперед».

Одной из тех, кто присоединится к празднику, станет врач общей практики Кощаковской врачебной амбулатории Гузель Агафонова. Она работает в районе, куда приехала из Казани по программе «Земский доктор» как молодой специалист, с 2012 года. С тех пор зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, завоевала уважение и доверие пациентов на своем участке.

Сейчас самая большая радость для медика – выздоровление пациентов, больших и маленьких, работа с детьми, быстро и точно поставленные диагнозы, приводящие к успешному лечению.

«Люди сейчас более понимающие, у них есть доступ к информации, к Интернету, они многое знают – и это хорошо, особенно если речь идет о родителях маленьких пациентов, – отмечает доктор. – Я быстро нахожу общий язык с большинством пациентов, они прислушиваются к рекомендациям. Есть, конечно, сложности, в основном чисто технические, например, недостаток оборудования в амбулатории. И участок большой – 5000 взрослых и 900 детей. Но работа все равно всегда приносит удовольствие».

Отметим, что поликлиника ЦРБ рассчитана на 375 посещений в смену, приемы ведутся по 17 специальностям. В районе развернуто 127 коек, из них 89 круглосуточных и 38 дневного пребывания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2