news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский театр собирается в Екатеринбург

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays XI» пройдет 20 – 29 июня.

Альметьевский театр собирается в Екатеринбург

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Альметьевский татарский государственной театр драмы собирается на очередной фестиваль. Коллектив приглашен в Екатеринбург на международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays XI», который пройдет с 20 по 29 июня.

Театр повезет в Екатеринбург постановку по пьесе Ярославы Пулинович «Земля Эльзы». Татарстанцы выступят 22 июня на сцене театра балета «Щелкунчик». Об этом сообщила пресс-секретарь театра Ляйлягуль Минаева.

В течение 10 дней на «Коляда-Plays XI» можно будет увидеть 37 спектаклей на восьми площадках. В фестивале, помимо российских театров, принимают участие театры из Македонии, Казахстана, Венгрии, Румынии и Сербии. Организатор фестиваля – драматург Николай Коляда и его «Коляда-театр».

24 июня спектакль по пьесе «Земля Эльзы» можно будет увидеть и в постановке Уссурийского городского театра.

Альметьевцы – не единственный татарский театр нынешнего фестиваля в Екатеринбурге. Туймазинский татарский государственный театр драмы из Башкортостана представит произведение Валерия Шергина «Колбаса. Фрагменты» 25 июня на сцене камерного театра.

Также приедет Башкирский государственный академический театр имени М. Гафури со спектаклем молодого режиссера Ильсура Казакбаева «Навстречу мечте».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2