news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Каме задержали два катера, перевозивших пассажиров без разрешения

Прокуратура решает вопрос о направлении в суд иска о запрете эксплуатации маломерных судов до устранения выявленных нарушений.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сотрудники Камской транспортной прокуратуры и сотрудники ГИМС в ходе проверки задержали на Каме двух судоводителей, перевозивших пассажиров на катерах без соответствующего разрешения.

Как сообщили в ведомстве, житель Нижнекамска перевозил пассажиров на катере «Амур» без специального разрешения. На момент проверки на маломерном судне находилось пять человек, в том числе двое детей в возрасте до 7 лет.

Кроме того, выяснилось, что судно не прошло технический осмотр.

В тот же день был выявлен факт осуществления перевозки людей по реке Кама еще на одном маломерном судне типа QWEST LS7580 CRUISE также под управлением жителя Нижнекамска. Перевозки осуществлялись в районе населенного пункта Красный Ключ Нижнекамского района. На момент проверки на судне находилось 7 человек. Управление судном осуществлялось лицом в отсутствие доверенности от собственника катера.

Прокуратурой решается вопрос о направлении в суд иска о запрете эксплуатации маломерных судов до устранения выявленных нарушений закона, а также инициирован вопрос о привлечении судоводителей к административной ответственности. Пока же маломерные суда помещены на стоянку Нижнекамского инспекторского отделения ГИМС. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2