news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд ввел наблюдение в «КЗСК-Силиконе»

Из картотеки арбитражных дел следует, что головная компания «КЗСК-Силикон» может вступить в процедуру банкротства.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ ввел набдюдение в АО «КЗСК-Силикон», который занимается строительством завода кремнийорганики в Казани. Об этом сообщает Интерфакс.

Заявление о введении процедуры наблюдение 20 февраля 2017 года подало ООО «Метар Инжиниринг».

Также из картотеки следует, что головная компания «КЗСК-Силикон» может вступить в процедуру банкротства, соответствующее заявление в суд подало ОАО «Казанский завод синтетического каучука».

Напомним, 51,05 процента в АО «КЗСК-Силикон» принадлежит КЗСК и 48,94 процента принадлежит Росимуществу. В 2014 году компания начала строительство метилхлорсиланов. На тот момент стоимость строительства оценивала в 9,8 млрд рублей. 7,8 из них должны были составить кредитные средства Внешэкономбанка. В 2016 году Внешэкономбанк приостановил финансирование и решил провести экспертизу проекта из-за удорожания работ.

КЗСК занимается выпуском более, чем 160 наименований продуктов и ориентировано на выпуск каучуков специального назначения и продукции на их основе. Одним из основных владельцев компании является Евгения Даутова, которая является совладельцем банка «Спурт» и была председателем правления банка до введения временной администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2