news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три тонны рыбы запустят в водоемы Альметьевского района

В рамках Года экологии в водоемы 15 сельских поселений района и городское озеро будут запущены мальки карпа, белого амура и толстолобика.

Три тонны рыбы запустят в водоемы Альметьевского района

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В водоемы Альметьевского района запустят три тонны рыбы. В рамках Года экологии в водоемы 15 сельских поселений района и городское озеро будут запущены мальки карпа, белого амура и толстолобика. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

Зарыбление водоемов проводится в соответствии с планом природоохранных мероприятий района. Альметьевскими экологами заранее были проведены обследования водоемов. В первую очередь они должны были быть теплыми. Водоемы сельских поселений района соответствуют данным требованиям. В сельских прудах сохранены все условия для обитания и размножения разных видов растительноядных рыб, к которым относятся запускаемые в рамках акции особи.

Первый запуск рыбы на водоемах Борискинского, Ерсубайкинского, Кичуйского, Кузайкинского, Сиренькинского сельских поселений состоится в утренние часы 17 июня. Этот экологический проект позволит сохранить биоресурсы прудов.

Ловить рыбу в водоемах, где будет проведено зарыбление, смогут все желающие, за исключением лиц, нарушающих законодательные требования, действующие в данной отрасли (браконьерство и пр.). Наблюдение за водоемами, благоустройство территорий будут осуществлять советы местных самоуправлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2