news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпрыгнувший из поезда татарстанский призывник находится в удовлетворительном состоянии

Представитель Уполномоченного 12 июня прибыл в Читу, где встретился с матерью пострадавшего, а также с врачами военного госпиталя и следователем СК.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Здоровью выпрыгнувшего из поезда призывника из Татарстана ничего не угрожает, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Для установления всех обстоятельств случившегося представитель Уполномоченного 12 июня прибыл в Читу, где встретился с матерью пострадавшего, а также с врачами военного госпиталя. На данный момент у пострадавшего призывника состояние здоровья удовлетворительное, он находится в общей палате.

В процессе визита состоялась также встреча со следователем в Военном следственном отделе Следственного комитета России по Читинскому гарнизону. По факту инцидента Военным следственным отделом СК России по Читинскому Гарнизону возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», 4 июня 2017 года в военный комиссариат Республики Татарстан поступила информация о том, что в пути следования воинского эшелона до железнодорожной станции Уссурийска призывник из Татарстана выпрыгнул из вагона. С тяжелыми повреждениями он был доставлен в ФГКУ «321 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

Данную ситуацию взяла под личный контроль Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2