news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков прилетел в Татарстан на «Рыбную неделю»

Заместитель министра сельского хозяйства России посетит рыбодобывающие и перерабатывающие предприятия Татарстана и местный гастрономический фестиваль.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков прилетел в Татарстан на «Рыбную неделю»

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В Татарстан с рабочим визитом прибыл заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Завтра в рамках поездки руководитель Росрыболовства встретится с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и посетит гастрономический фестиваль «Рыбная неделя», который стартует 16 июня в Казани. Сегодня же он посетил крупнейшее в Татарстане рыбодобывающее и перерабатывающее предприятие – ЗАО «Лаишевский рыбозавод» и его рыбопромысловый участок, находящийся в селе Ташкирмень.

Открытие гастрономической рыбной недели

Во время рабочего визита Илья Шестаков отметил, что география гастрономического рыбного фестиваля растет и это хороший показатель. Первая «Рыбная неделя» прошла в Москве относительно недавно, весной 2015 года, но с тех пор стала регулярным ярмарочным мероприятием столицы. В июне прошлого года фестиваль организовали для гостей и жителей Санкт-Петербурга, а теперь проект реализуется и в Татарстане.

Стоит сказать, что «Рыбная неделя» проходит при поддержке Росрыболовства в рамках программы по продвижению и популяризации российской рыбы и морепродуктов «Русская рыба». Традиционно на «Рыбной неделе» представлен богатый ассортимент отечественной рыбной продукции от производителей из разных регионов России. В ее рамках проходят развлекательные и информационно-познавательные мероприятия, дегустации и кулинарные мастер-классы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2